10.08.2018 09:30

В Иссык-Кульской области завершен ремонт автодороги, ведущей в ущелье Кырчын

В Иссык-Кульской области завершен ремонт автодороги, ведущей в ущелье Кырчын

В Иссык-Кульской области 7 августа завершен ремонт автодороги, ведущей в ущелье Кырчын. Об этом сообщили в секретариате ВИК.

По их данным, общая протяженность отремонтированного участка - 34,7 километра. Асфальтобетонное покрытия заменили на автодороге Григорьевка – Кол – Кашка-Суу, протяженностью 13,7 километр, на трассе Семеновка – Аксуу, протяженностью 21 километр. Кроме того, на 15 километре автомобильной дороги Семеновка – Аксуу завершено расширение моста.

В городе Чолпон-Ате Ыссык-Кульского района полностью завершено устройство асфальтобетонного покрытия внутренних улиц госрезиденции №2 и переулка Рух Ордо. Всего уложено 8 тысяч 166 квадратных метров асфальтобетонного покрытия.

На объездной дороге в настоящее время идет расширение проезжей части и перевозка гравийно-песчаной смеси. Задействовано восемь самосвалов «Хово» и один экскаватор.

При выезде из аэропорта в села Тамчи Ыссык-Кульского района производится расширение и планировка дороги, осуществляется перевозка оптимальной смеси. Строительные работы планируются завершить до 15 августа.

По устройству асфальтобетонного покрытия автодорог, ведущих к пансионатам «Аврора», «Акмарал», «Карвен» и «Кыргызское взморье», общей протяженностью 4,7 километра, составлены локальные сметы. В настоящее время прорабатывается вопрос определения источника финансирования и оперативного выполнения дорожно-строительных работ.

В 2018 году устройство нижнего и верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на автодороге Балыкчи - Корумду выполнено на 27,5 километра. С 7-го по 23-й километры производится замена труб и работы, связанные с искусственными сооружениями.