25.06.2018 17:04

В Кара-Балте мужчина ограбил гостиницу, угрожая ножом администратору

В Кара-Балте мужчина ограбил гостиницу, угрожая ножом администратору

В Кара-Балте Жайылского района Чуйской области мужчина с ножом напал на администратора гостиницы и похитил деньги. Об этом сообщили в ГУВД Чуйской области.

По их данным, в ОВД Жайылского района поступило сообщение о разбойном нападении, которое совершили в одной из гостиниц. На место преступления прибыли сотрудники милиционеры.

Установлено, что утром 22 июня неизвестный мужчина 25-30 лет проник в гостиницу, расположенную на одной из улиц Кара-Балты. Мужчина с ножом начал угрожать расправой 59-летней женщине—администратору. Она сумела выбежать из комнаты, а преступник скрылся, забрав деньги. Причиненный материальный ущерб устанавливается.

Следственно-оперативная группа ОВД Жайылского района провела осмотр места преступления, где изъяла вещественные доказательства. Данный факт зарегистрирован ОВД района.

По горячим следам сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 23-летний житель Чуйской области М.Т.

По факту разбойного нападения следственная служба ОВД Жайылского района возбудила уголовное дело по статье 168 (разбой) УК КР. Задержанный водворен в ИВС. Ведется следствие.