26.07.2018 12:52

В Караколе задержали девушку, совершившую серию краж мобильных телефонов

В Караколе задержали девушку, совершившую серию краж мобильных телефонов

В городе Караколе Иссык-Кульской области милиционеры раскрыли серийную кражу мобильных телефонов. Об этом сообщили в УВД региона.

По словам следователей, с заявлениями в милицию обратились три реализатора торговых точек, расположенных вблизи и внутри городского рынка «Ак-Тилек». В своих заявлениях торговцы указали, что 18 июня неизвестные совершили кражу мобильных телефонов с прилавка, когда они на минуту оставили свои вещи без присмотра. Добычей неизвестных стали три штуки мобильные телефоны марки «Самсунг-Гелакси». По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 164 («Кража») УК КР.

Позже в рамках операции «Правопорядок» сотрудники милиции ОВД Каракола по подозрению в совершении краж мобильных телефонов задержали 21-летнюю жительницу села Липенка Джети-Огузского района Рыскуль Ш., которая дала признательные показания в совершенном преступлении. Подозреваемую отпустили под подписку о невыезде.

В рамках возбужденных уголовных дел ведется расследование. Сотрудники милиции проверяют причастность задержанной к другим аналогичным преступлениям.