18.09.2018 15:04

В Кыргызстан на празднование 25-летия со дня основания КРСУ прибыла Наина Ельцина

В Кыргызстан на празднование 25-летия со дня основания КРСУ прибыла Наина Ельцина

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня встретился с экс-первой леди России, членом попечительского совета Президентского центра Б.Н.Ельцина - Наиной Ельциной, прибывшей в Кыргызстан по случаю 25-летнего юбилея Кыргызско-Российского Славянского университета. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Сооронбай Жээнбеков выразил признательность за ее визит в Кыргызстан и участие в праздновании 25-летнего юбилея КРСУ, носящего имя первого президента РФ Бориса Ельцина. «Данный университет является одним из самых успешных проектов кыргызско-российских отношений. Все эти годы КРСУ успешно выполняет возложенную на него высокую миссию - сохраняет единое образовательное и научное пространство, продвигает новые знания и технологии. Для студентов, которые сегодня получат стипендии из ваших рук, это станет дополнительным стимулом в получении образования», - подчеркнул он.

Сооронбай Жээнбеков пригласил Наину Ельцину принять участие в Международном Иссык-Кульском форуме интеллектуалов, посвященном 90-летию со дня рождения Чингиза Айтматова.

Наина Ельцина выразила благодарность за теплый прием и приглашение. Она выразила уверенность, что КРСУ, как один из успешных проектов двусторонних отношений, будет достойно продолжать лучшие традиции народов двух стран.

Президент Сооронбай Жээнбеков подарил Наине Ельциной сборник произведений Чингиза Айтматова.