12.07.2018 10:17

В Кыргызстане выпущен путеводитель по играм кочевников

В Кыргызстане выпущен путеводитель по играм кочевников

2ГИС подготовил путеводитель по играм кочевников. Об этом сообщается на сайте картографической компании.

Путеводитель содержит в себе расписание соревнований, кафе, гостиницы, идеи для экскурсий. В нем также рассказывается, как и где провести время гостю соревнований.

Кочевой мир - это сотни народов с неповторимой культурой. Исторически именно кочевники распространяли знания по миру. Придуманные в Кыргызстане Всемирные игры кочевников призваны возродить и сохранить культуру и уклад кочевых народов в эпоху глобализации. Первые игры прошли в 2014 году: спортсмены из 19 стран состязались в десяти видах этноспорта. Вторые ВИК были масштабнее: 26 видов этноспорта, участники из 62 стран, зрители из 60 стран, 650 журналистов.

Церемония открытия III Всемирных игр кочевников состоится 2 сентября. В 2018 году на Игры кочевников прибудут 3 тысячи спортсменов из 80 стран по 37 видам этноспорта. Состоятся выступления охотников с беркутами и борзыми, скачки, поединки борцов, знаменитая конная игра кок-бору, а также фольклорный фестиваль «Вселенная кочевника» с этническими танцами и ярмаркой национальных костюмов. ВИК завершится 8 сентября.