16.03.2020 17:20

В Кыргызстане временно закроют кинотеатры, ночные и компьютерные клубы

В Кыргызстане временно закроют кинотеатры, ночные и компьютерные клубы

В Кыргызстане будут временно закрыты ночные клубы, кинотеатры, компьютерные клубы. Об этом стало известно сегодня, 16 марта, в ходе очередного заседания Республиканского штаба по предупреждению проникновения на территорию страны и недопущению дальнейшего распространения коронавирусной инфекции.

По данным Минздрава, на 16 марта в Кыргызстане подтвержденных случаев коронавируса нет, эпидемиологическая ситуация стабильная. Под медицинским наблюдением в условиях карантина находятся 341 человек.

На заседании отмечено, что в профилактических целях ночные клубы, кинотеатры, компьютерные игровые клубы, зоны питания и игровые площадки для детей в торгово-развлекательных центрах будут закрыты.

Физическим и юридическим лицам, независимо от форм собственности, осуществляющим деятельность в сфере торговли, услуг и общественного питания рекомендуется воздержаться от проведения и участия в массовых мероприятиях до снятия временного ограничения, а также установить санитайзеры, очистители воздуха в помещениях и залах, обеспечив сотрудников и посетителей дезинфицирующими средствами.