14.08.2018 16:45

В Кыргызстане запустили горячую линию WhatsApp для борьбы с браконьерами

В Кыргызстане запустили горячую линию WhatsApp для борьбы с браконьерами

Госагентство охраны окружающей среды и лесного хозяйства КР запускает телефонную горячую линию WhatsApp для оперативного реагирования на все факты нарушения природоохранного законодательства и активизации работ по выявлению и пересечению нарушений правил охоты, браконьерства, уничтожения животного и растительного мира, загрязнение атмосферного воздуха и окружающей среды, экологии, незаконной вырубки деревьев. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По ее данным, горячая линия ГАООСиЛХ будет работать круглосуточно. На все факты нарушений, поступившие через WhatsApp, сотрудники Госагентства будут оперативно реагировать и принимать соответствующие меры в рамках законодательства Кыргызстана.

«Каждый неравнодушный гражданин, располагающий сведениями о нарушениях природоохранного законодательства, загрязнение атмосферного воздуха и окружающей среды, экологии, незаконной вырубки деревьев, нарушений правил охоты, браконьерства, уничтожения животного и растительного мира могут оставить фото и видео сообщение в WhatsApp ГАООСиЛХ на номер (0559) 377 -000», - отметили в пресс-службе.