06.09.2018 09:29

В МЧС рассказали, как они во время ВИК несут службу в усиленном режиме

В МЧС рассказали, как они во время ВИК несут службу в усиленном режиме

По приказу министра чрезвычайных ситуаций КР Нурболота Мирзахмедова на период проведения Третьих Всемирных игр кочевников личный состав ведомства несет службу в усиленном режиме.

Как рассказал начальник Главного штаба МЧС КР майор Ырысбек Жолдошбаев, на объектах, где проводятся спортивные состязания, культурные мероприятия, местах массового скопления людей чрезвычайных ситуаций не зафиксировано. «Организованы семь штабов МЧС на объектах ВИК - амфитеатр, ипподром, джайлоо Кырчын и других. Для проведения аварийно-спасательных работ на автодороге Бишкек - Каракол развернуты посты, пожарные расчеты и водолазные службы на водной акватории несут круглосуточное дежурство, инженерная спецтехника МЧС выставлены для проведения защитных мероприятий», - отметил он.

Напомним, для безопасности граждан и туристов от ЧС во время третьих Всемирных игр кочевников от МЧС КР всего привлечены 300 спасателей и 67 единиц спецтехники (пожарные расчеты, аварийно-спасательные машины, инженерные тяжелые техники, водный транспорт).