18.06.2018 14:59

В Мехико прыжок футбольных фанатов спровоцировал землетрясение

В Мехико прыжок футбольных фанатов спровоцировал землетрясение

В Мехико сейсмологи зафиксировали землетрясение искусственной природы в момент, когда сборная Мексики забила гол в ворота Германии на чемпионате мира по футболу в России. Об этом сообщается на Twitter-странице национальной сети мониторинга землетрясений SIMMSA.

Землетрясение, зафиксированное в Мехико, имело искусственную природу. Ученые предполагают, что оно произошло из-за массовых прыжков во время гола сборной Мексики на мундиале. Как минимум два датчика в городе отметили его в 22:32.

Специалисты из Чили подтвердили данные мексиканских сейсмологов. «Наше оборудование по сейсмическому предупреждению также зафиксировало искусственное землетрясение в реальном времени в момент гола в матче Мексики против Германии», - говорится в сообщении сейсмологической службы Чили в Twitter.

Отметим, что в воскресенье 17 июня только на центральной площади Сокало в Мехико собрались около 75 тысяч человек, чтобы посмотреть матч с Германией. Они безумно радовались голу, принесшему первую победу на чемпионате мира их команде.

Напомним, матч между командами Германии и Мексики закончился сенсационной победой мексиканцев со счетом 1:0. Единственный гол на 35 минуте поединка забил полузащитник мексиканцев Ирвинг Лосано.