18.02.2020 09:27

Кыргызстанка дважды пыталась продать своих детей. Ей вынесли приговор

Кыргызстанка дважды пыталась продать своих детей. Ей вынесли приговор

В Москве суд вынес приговор гражданке Кыргызстана, которая дважды пыталась продать своих детей, пишет РИА Новости.

По данным издания, 24-летняя девушка выставляла в соцсетях объявление о продаже будучи еще беременной.

Первый случай был зафиксирован в 2017 году. Тогда жительница города Альметьевска в Татарстане решила продать свою будущую дочь. В роли покупателей сразу выступили оперативники.

За ребенка женщина просила перевезти ее в Москву, организовать роды, содействовать в оформлении документов и в последующем заплатить за малыша деньги. Но незадолго до родов она исчезла.

Второй инцидент произошел, спустя полтора года. Девушка была снова беременна и опубликовала объявление о продаже ребенка опять. Это произошло в январе 2019 года. Покупателями выступили оперативники.

За малыша женщина требовала 1 миллион рублей. Требования о переезде в Москву у нее сохранилось. Сделка была проведена. Беременная девушка жила в съемной квартире в Москве, после родов она отдала ребенка «покупатели» и получила деньги. После этого ее задержали.

Отмечается, что у девушки есть трое детей. Все они сейчас находятся с бабушкой. Ей же было предъявлено обвинение по статье «Торговля людьми, купля-продажа человека, в отношении несовершеннолетнего, находившегося заведомо в беспомощном состоянии».

Суд приговорил ее к четырем годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.