13.07.2021 12:39

В Москве произошла массовая драка с участием около 200 мигрантов

В Москве произошла массовая драка с участием около 200 мигрантов

Накануне вечером в Москве возле станции метро «Кузьминки» произошла массовая драка с участием около 200 мигрантов. По информации СМИ, подрались уроженцы Кыргызстана и Таджикистана. Позже среди задержанных также оказались граждане Узбекистана, двое уроженцев Туркмении, двое уроженцев Азербайджана, а также трое жителей Дагестана.

По различным данным, участников было от 100 до 200 человек. Агрессивно настроенные люди вступали в стычки и выбегали на проезжую часть. Задержали не менее 15 участников массовой драки. Все они привлечены к административной ответственности.

Несколько человек в результате драки пострадало, часть их них получила ножевые ранения, несколько пострадавших были госпитализированы.

Как сообщают российские СМИ, правоохранителей оповестили о предстоящей массовой драке заранее. Неизвестный мужчина позвонил в полицию и рассказал, что его случайно включили в чат в WhatsApp, где был брошен клич о необходимости сбора возле метро «Кузьминки».

По его словам, призыв исходил от граждан Кыргызстана, целью сбора была драка с гражданами Таджикистана. Затем мужчину удалили из группы, никакой дополнительной информации он дать не смог.