30.07.2018 14:22

В Нарыне и Иссык-Куле за сутки в ДТП и ЧП погибли и пострадали 11 человек

В Нарыне и Иссык-Куле за сутки в ДТП и ЧП погибли и пострадали 11 человек

В Нарынской и Иссык-Кульской областях за сутки в дорожно-транспортных происшествиях и чрезвычайных происшествиях погибли и пострадали одиннадцать человек. Об этом сообщает МЧС КР.

Так, 29 июля около 15:25 в Нарыне на улице Шералиева трех работников ОсОО «Профтех Экспресс» во время капитального ремонта системы питьевой воды завалило щебнем трехметровой траншеи. Прибывшие на место спасатели помогли выбраться работникам фирмы и передали их скорой медицинской помощи. Состояние пострадавших уточняется.

В 8:40 того же дня на 4-м километре автодороги Балыкчи – Боконбаево (село Ак-Олон) Иссык-Кульской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием легковых машин «Ауди-100» и «Жигули». В результате погибла женщина, 1960 года рождения, пятеро пострадали. На место ЧП были подтянуты спасатели МЧС. Тело погибшей они передали органам внутренних дел, пострадавших – скорой медицинской помощи.

Еще одна авария зафиксирована 29 июля около 00:35 на улице Кыдыр-Аке города Каракола Иссык-Кульской области. Там столкнулись легковые машины «Мерседес» и «Фольксваген Гольф-4». Водителя последней, 1991 года рождения, зажало в авто. На место происшествия отправились спасатели военизированного пожарно-спасательного отряда №16 районного отдела МЧС. Они вытащили водителя и передали его скорой медицинской помощи. Состояние пострадавшего удовлетворительное.