08.10.2019 11:22

В Новосибирске произошла массовая драка с участием кыргызстанцев (фото, видео)

В Новосибирске произошла массовая драка с участием кыргызстанцев (фото, видео)

В Новосибирске возле Хилокского рынка произошла массовая драка с участием граждан Кыргызстана, сообщил представитель кыргызской диаспоры в Новосибирске Жаркынбай Тойтуков.

По его словам, конфликт произошел 7 октября около 15:00. Предварительно, драка произошла из-за того, что бывший земляк вымогал у кыргызстанцев деньги.

«Он и его люди избивали наших соотечественников, вымогали деньги и не давали нормально работать на рынке. Торговцы не вытерпели такого отношения и сожгли автомобиль марки «Инфинити», который принадлежал уроженцу Кыргызстана», - сказал он.

Представитель диаспоры сообщил, что накануне на место прибыл консул. В настоящее время ситуация там стабильная.

Как сообщает российское издание «Вести», в массовой драке участвовали около 200 человек, 50 из которых задержаны. Прибывший участковый сделал несколько предупредительных выстрелов в воздух, после чего вызвал подкрепление. На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов, бойцы ОМОНа. Улицы перекрыли.

По данным издания «Новосибирск Онлайн», пять человек обратились в больницу. Они получили травмы от ранения резиновыми пулями.