09.10.2018 11:48

В Октябрьском районе столицы задержана группа квартирных воров

В Октябрьском районе столицы задержана группа квартирных воров

В УВД Октябрьского района столицы в августе обратился горожанин с просьбой принять меры в отношении квартирных воров, причинивших значительный материальный ущерб. Об этом сообщили в ГУВД Бишкека.

В заявлении указывалось, что неизвестные проникли в квартиру и похитили оттуда золотые украшения, а также деньги. Размер причиненного материального ущерба составил более 75 тысяч сомов. В УВД Октябрьского района было возбуждено уголовное дело по статье 164 («Кража») УК КР.

Вскоре удалось задержать двух подозреваемых в совершении данного преступления - Т.Н.,1992 года рождения, А.А., 1992 года рождения. Накануне оперативники задержали третьего подозреваемого. Задержанный И.у.И., 1984 года рождения, состоит на оперативно-превентивном учете МВД КР как активный член организованной преступной группировки.

В отношении обвиняемых лиц суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца в СИЗО-1. Следствие продолжается. Проверяется причастность задержанной группы к другим аналогичным преступлениям.