В результате схода поезда с рельсов на юге Казахстана один человек погиб, четверо пострадали

В результате схода поезда с рельсов на юге Казахстана один человек погиб, четверо пострадали

В результате схода поезда с рельсов на юге Казахстана сегодня пострадали четыре человека, один из которых погиб, их личности устанавливаются. На месте работали подразделения спасателей, бригада экстренного реагирования трассового медико-спасательного пункта, был задействован реанимобиль, бригада скорой медицинской помощи. Об этом сообщили в комитете по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана.

«Пострадали четыре человека, один из которых погиб. Личности устанавливаются», - сообщил официальный представитель комитета по ЧС МВД РК Руслан Иманкулов.

По информации комитета транспорта министерства по инвестициям и развитию (МИР) республики, пассажирский поезд Астана - Алматы сошел сегодня с рельсов на юге Казахстана из-за экстренного торможения. «ЧП произошло после того, как машинист увидел искривление пути и применил экстренное торможение», - заявили в ведомстве. Для расследования инцидента создана специальная комиссия при комитете транспорта МИР.

Пассажиров сошедшего с рельсов состава отправили на ближайшую станцию на другом поезде. «Пассажиры поезда были отправлены на станцию Шу на пассажирском поезде сообщением Астана – Кызылорда», - рассказал Руслан Иманкулов.

Он уточнил, что сход шести пассажирских вагонов произошел в 13:25 по местному времени (13:25 по Бишкеку) в Шуском районе на 1500-м километре перегона Шыганак - Шу, три вагона опрокинулись.

В департаменте по ЧС Жамбылской области в связи с ЧП организована горячая линия. Номера ее телефонов: +7 (7262) 51-35-75, 51-41-67.