14.01.2020 10:32

В России муж бросил кыргызстанку с двумя новорожденными детьми. Ей помог омбудсмен

В России муж бросил кыргызстанку с двумя новорожденными детьми. Ей помог омбудсмен

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова помогла кыргызстанке с двумя новорожденными детьми. Девушка получила временное место проживания, сообщает Российское агентство правовой и судебной информации со ссылкой на пресс-службу омбудсмена.

По их данным, Кузнецова связалась с одним из благотворительных фондов. Сейчас молодая мама вместе с детьми временно находится в приюте. Омбудсмен передала информацию о семье уполномоченному по правам ребенка Кыргызстана для дальнейшего сопровождения.

Отмечается, что женщина приехала в Россию вместе со своим мужем, будучи уже беременной. Вскоре супруг вскоре вернулся на родину, оставив жену в арендованной квартире без средств к существованию.

В ноябре у женщины родились девочки-близнецы. Меньше чем через месяц у детей поднялась температура, они были доставлены в одну из московских клиник. В это же время арендодатель отказал уроженке Кыргызстана в предоставлении жилого помещения.

«Так как девочки родились недоношенными, перелет в Кыргызстан для них в настоящее время опасен, а в связи с финансовыми трудностями арендовать другое жилье у женщины не было возможности», - уточнили в пресс-службе.