23.05.2018 14:43

В России задержаны уроженцы КР, обвиняемые в убийстве, краже и мошенничестве

В России задержаны уроженцы КР, обвиняемые в убийстве, краже и мошенничестве

На территории России при содействии представительства МВД КР в этой стране продолжаются мероприятия по розыску лиц, скрывающихся от следствия и суда. Накануне совместно с сотрудниками МВД России по Москве установлено местонахождение разыскиваемых У.Х., 1995 года рождения, уроженки Ошской области, К.А., 1985 года рождения, уроженца Чуйской области, О.Т., 1987 года рождения, уроженца Чуйской области, П.А., 1982 года рождения, уроженца Джалал-Абадской области и А.Б., 1973 года рождения, уроженца Ошской области. Об этом сообщили в МВД КР.

По их данным, гражданка У.Х. разыскивалась УВД Оша, как скрывшаяся от органов следствия по обвинению в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 164 («Кража») УК КР. Она задержана и водворена в ИВС Москвы.

Гражданин К.А., 1985 года рождения, разыскивался УВД Ленинского района Бишкека по обвинению в совершении преступления, предусмотренного по статье 97 («Убийство») УК КР. Он задержан и водворен в ИВС Москвы.

Гражданин О.Т., 1987 года рождения, разыскивался ОВД Аламудунского района Чуйской области по обвинению в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 166 («Мошенничество») УК КР. Он задержан и водворен в ИВС Москвы.

Гражданин П.А., 1982 года рождения, разыскивался ОВД Джалал-Абада, как скрывшийся от органов следствия по обвинению в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статью 166 («Мошенничество») УК КР. Он задержан и водворен в ИВС Москвы.

Гражданин А.Б., 1973 года рождения, разыскивался УВД Оша, как скрывшийся от органов следствия по обвинению в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 350 («Подделка, изготовление, сбыт или использование поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков») УК КР. Он задержан и водворен в ИВС Москвы.

Инициатору розыска направлено уведомление.

Отмечается, что в отношении указанных лиц решается вопрос об экстрадиции, согласно Минской конвенции от 1993 года.