03.05.2018 12:48

В СДПК считают неуместным комментировать каждый слух, тем более фантазии черных пиарщиков

В СДПК считают неуместным комментировать каждый слух, тем более фантазии черных пиарщиков

«Череда слухов и очерняющих Алмазбека Атамбаева материалов, распространяемых в Интернете, социальных сетях и мессенджерах, - это реакция тех, от кого экс-президент и предостерегал на съезде действующего главу государства и своего друга Сооронбая Жээнбекова», - заявила официальный представитель СДПК Кундуз Жолдубаева.

По ее словам, Алмазбек Атамбаев известен своей откровенностью и искренностью. «Он является одним из самых открытых государственных деятелей, и за прошедшие годы не осталось фактов, которые были бы не известны общественности. Экс-президент всегда дает и будет давать исчерпывающие ответы, в том числе на нелицеприятные вопросы. К этому привык народ Кыргызстана, и с этим, думаю, многие согласятся», — сказала Кундуз Жолдубаева.

«Поэтому вся грязь, которая после недавнего съезда СДПК начала в изобилии выливаться на пользователей Интернета, социальных сетей и мессенджеров, есть не что иное, как слухи и домыслы, как болезненная реакция со стороны тех, от кого и предостерегал Алмазбек Атамбаев действующего президента и своего друга Сооронбая Жээнбекова», - отметила официальный представитель СДПК.

По мнению Кундуз Жолдубаевой, Алмазбек Шаршенович всегда открыто говорит о проблемах, в том числе и нерешенных вопросах. Так было и на пресс-конференции после съезда СДПК. «Вряд ли у кого другого сегодня хватит духу для этого. А чтобы делать окончательные выводы, требуется время, в том числе и для Сооронбая Шариповича», — подчеркнула она.

«Считаем неуместным комментировать каждый слух, тем более фантазии черных пиарщиков и черных технологов. Хотя неприятно, когда разносчиками слухов и домыслов становятся общественные деятели», — отметила Кундуз Жолдубаева.

Она опровергла информацию о том, что Алмазбек Атамбаев предлагал сотрудничество Нариману Тюлееву.

По словам Кундуз Жолдубаевой, бывший мэр Бишкека мог стать жертвой таких черных технологий, и ему надо разобраться с теми неизвестными, кто передал ему несуществующее предложение сотрудничать. «Совершенно понятно, что такого не могло быть», - сказала официальный представитель СДПК.

Время все расставит по местам и отдаст должное каждому, в том числе тем, кто предъявляет сегодня те или иные обвинения, уверена Кундуз Жолдубаева.

«Со своей стороны мы убеждены в том, что в новейшей истории Кыргызстана ни у одного из бывших президентов не было более добросовестной и честной команды, чем у Алмазбека Атамбаева», - добавила официальный представитель СДПК.