13.01.2022 09:52

В Таласе мужчину признали виновным в развратных действиях с 11-летней девочкой

В Таласе мужчину признали виновным в развратных действиях с 11-летней девочкой

В Таласской области Манасский районный суд приговорил 36-летнего С.З. к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы по статье «Развратные действия» УК КР. Об этом сообщается в приговоре суда.

Мужчину признали виновным в том, что он пытался совратить 11-летнюю девочку. Раздев, мужчина положил ребенка на пол и стал совершать развратные действия.

«Обвиняемый в суде не признал вину. Он заявил, что девочка действительно играла у него дома с его детьми. По словам мужчины, он снял одежду с девочки, чтобы отряхнуть. В этот момент она убежала в другую комнату. При этом, согласно заключению экспертизы, сперма обвиняемого оказалась на трусах потерпевшей», - говорится в сообщении.

Со слов матери потерпевшей, она сгоряча написала заявление в милицию, так как на самом деле все было не так.

«Со слов мамы, дочь пришла и рассказала, что сосед ее трогал за попу и приставал. Когда она сама пришла к обвиняемому и потребовала объяснений, тот ответил, что ничего не было. Потом она обо всем подумала и поняла, что действительно сексуальных действий С.З. не совершал. Мама девочки сказала, что дочь является инвалидом, чтобы не травмировать ее психику, она не хочет, чтобы та давала показания. Она заявила, что простила обвиняемого и просила не брать его под стражу», - отмечается в приговоре.

Несмотря на это, суд приговорил 36-летнего С.З. к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима.