22.11.2021 12:41

В Токмаке за прошедшие три дня предотвращено три попытки суицида

В Токмаке за прошедшие три дня предотвращено три попытки суицида

В Токмаке сотрудники МЧС и МВД предотвратили три попытки суицида за прошедшие три дня. Все три случая произошли на одном недостроенном объекте по улице Жантаева. 

19 ноября в 15:07 в МЧС поступила информация, что мужчина пытается спрыгнуть с 9 этажа здания.  К спасательным работам были привлечены 5 сотрудников из ОЧС №21 города Токмок. Прибывшие в 15:13 спасатели совместно с сотрудниками МВД уговорили гражданина отказаться от намерений совершить суицид. 

Во время переговоров выяснилось, что мужчина был в нетрезвом состоянии.

Накануне, 21 ноября, в МЧС снова поступила информация о попытке суицида - пытался спрыгнуть тот же самый мужчина. К спасательным работам были привлечены 4 спасателя из ПСЧ №21 города Токмок, сотрудники МВД и служба скорой помощи. 

Личность молодого человека удалось установить, им оказался О.Д.А., 1998 года рождения. 

20 ноября спрыгнуть с высоты этого же недостроенного дома пытался М.И.Ш., 1992 года рождения. По информации МЧС, во время спасательных работ мужчину успел вовремя схватить начальник отдела по тушении и профилактики пожаров ОЧС города Токмака майор Азамат Ашыралиев. Затем спасатели и милиционеры спустили молодого человека вниз.