31.07.2018 11:43

В Токмаке задержаны члены ОПГ, вымогавшие у предпринимателя деньги

В Токмаке задержаны члены ОПГ, вымогавшие у предпринимателя деньги

В городе Токмаке Чуйской области задержаны активные члены организованной преступной группировки, неоднократно вымогавшие у предпринимателя деньги. Об этом сообщили в МВД КР.

По их данным, 10 мая в Службу криминальной милиции МВД КР с письменным заявлением обратился один из частных предпринимателей Чуйской области. Согласно его заявлению, неизвестные, представившись членами одной из организованных преступных групп, зашли в его магазин на одном из рынков Токмака. Под предлогом покровительства с их стороны с осени 2017 года мужчины отнимали у предпринимателя деньги.

По данному факту Следственная служба ОВД Токмака возбудила уголовное дело по статье 170 («Вымогательство») Уголовного кодекса КР.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники СКМ МВД КР задержали двоих подозреваемых. Ими оказались уроженцы Чуйской области - У.М., 1987 года рождения, и ранее неоднократно судимый Б.М., 1993 года рождения. Оба состоят на оперативном учете МВД как активные члены организованной преступной группировки.

Задержанные водворены в СИЗО-1 Бишкека. Ведется расследование.