27.08.2018 12:03

В Токмаке 14-летний боксер погиб на ринге от удара соперника

В Токмаке 14-летний боксер погиб на ринге от удара соперника

Во время турнира по кикбоксингу в одном из спортивных школ города Токмак скончался 14-летний спортсмен из Ошской области М.А. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

По ее данным, в первом раунде поединка спортсмен получил удары от своего соперника и потерял сознание. После оказания первой медицинской помощи кикбоксер был доставлен в территориальную больницу, где, не приходя в сознание, скончался.

Отмечается, что сообщение о произошедшем поступило в дежурную часть ОВД Токмака 19 августа около 12:45. Данный факт был зарегистрирован в книге учета преступлений ОВД города Токмака.

В отношении подростка назначены все необходимые судебно-медицинские экспертизы. Сотрудники ОВД города Токмак по данному факту проводят все необходимые следственные мероприятия.

По данным Turmush, директор Токмакской городской спортивной школы Кубан Идинов сообщил, что во время осмотра на голове подростка была обнаружена гематома, которую он получил до соревнований. «На международный турнир приехали спортсмены со всех областей республики. Все проходило в соответствии с требованиями. Насколько нам стало известно, после осмотра эксперты обнаружили на его голове старую гематому. Он упал спустя 15 секунд после начала раунда. Ребята соревновались в весовой категории 57 кг. После того, как он упал и потерял сознание, мы сразу же все приостановили», - отметил он.