10.09.2018 09:29

В Туркменистане на нераскрытый хлопчатник прикрепляли раскрытые белые коробочки. Ждали проезда президента

В Туркменистане на нераскрытый хлопчатник прикрепляли раскрытые белые коробочки. Ждали проезда президента

Бюджетников в Туркменистане заставили вручную мыть дороги, а на хлопчатник прикрепляли раскрытые коробочки хлопка. Так в республике готовились к международному авторалли «Амуль-Хазар», которое проводится 9-16 сентября. Об этом со ссылкой на «Азатлык» сообщила Служба новостей Центральной Азии.

По его данным, 7 сентября в административном центре Лебапского велаята городе Туркменабат из-за подготовительных работ перед ралли «Амуль-Хазар» было полностью остановлено автомобильное движение, жителей принудительно привлекли к уборке улиц, а также ограничили свободное передвижение людей.

Кроме того, как сообщил источник, на хлопковых полях по краям дорог, по которым должен был проезжать президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов и другие высокопоставленные гости, проводились срочные работы по дефолиации, а на все еще зеленые нераскрытые хлопчатники прикреплялись раскрытые белые коробочки хлопка. «Если посмотреть со стороны на раскрытые коробочки хлопка, глаз радуется. Они выглядят естественно, и думаешь, что в этом году будет хороший урожай хлопка», - рассказали очевидцы.