16.08.2018 11:33

В Вене прошел кыргызско-австрийский бизнес-форум в сфере строительства

В Вене прошел кыргызско-австрийский бизнес-форум в сфере строительства

В австрийском городе Вене 13-14 августа состоялся кыргызско-австрийский бизнес форум в сфере строительства, в котором приняли участие кыргызские предприниматели-члены «Жаш ишкерлер ассоциациясы» и представители австрийских компаний. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел КР.

По их данным, в ходе форума австрийские компании презентовали свои проекты в сфере производства энергоэффективных и экологически чистых строительных материалов и использования последних инновационных технологий в строительстве. Кыргызские бизнесмены выразили интерес к этим проектам в связи с чем стороны обсудили возможные сферы сотрудничества в этой сфере.

Вниманию австрийских компаний были продемонстрированы видеоролики об экономических и инвестиционных возможностях в Кыргызстане, о третьих Всемирных играх кочевников и деятельности «Жаш ишкерлер ассоциациясы». Кыргызская сторона пригласила австрийские компании активно инвестировать в национальную экономику и открывать совместно новые экспортноориентированные производственные предприятия в Кыргызстане.

Предприниматели посетили завод по производству стройматериалов «Хертц арматурен» и новый район Вены «Асперн», который был построен как «умный» город. Кыргызская бизнес-делегация также ознакомилась с деятельностью посольства КР в Австрии и была принята чрезвычайным полномочным послом КР Бакытом Джусуповым.