25.04.2022 11:24

В жилмассиве «Ак-Босого» легковой автомобиль врезался в пожарную машину

В жилмассиве «Ак-Босого» легковой автомобиль врезался в пожарную машину

Накануне, 24 апреля, в жилмассиве «Ак-Босого» произошло ДТП с участием легковой машины марки Mitsubishi Galant и спецмашиной пожарно-спасательной части. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС.

Отметим, что пожарный спецтранспорт направлялся на вызов о возгорании жилого дома.

Как сообщается, водитель легкового автомобиля не уступил дорогу спецтранспорту с включенными звуковым сигналом и проблесковым маячком.

В результате ДТП спецтранспорт перевернулся на бок, три пожарных спасателя получили травмы и были доставлены на машине скорой помощи в 4-ю городскую больницу. После медосмотра пострадавшие были отпущены домой.

Состояние пожарных спасателей в настоящее время удовлетворительное.

МЧС напоминает, что автомобилю с включённым проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом правилами дорожного движения всех стран сделаны ряд исключений из общих правил дорожного движения, — в частности дается право игнорировать сигналы светофора (если это будет безопасно и не создаст аварийную ситуацию для других участников дорожного движения).

При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.