05.02.2020 13:07

«Вы – самое слабое звено». Рыскелди Момбеков о вице-премьер-министре Женише Разакове

«Вы – самое слабое звено». Рыскелди Момбеков о вице-премьер-министре Женише Разакове

Депутат парламента Рыскелди Момбеков назвал вице-премьер-министра Жениша Разакова самым слабым звеном. Об этом он заявил сегодня, 5 февраля, в ходе обсуждения кандидатур Эркина Асрандиева и Замирбека Аскарова на посты вице-премьера и главы МЧС, пишет ИА 24.kg.

Как заявил Рыскелди Момбекова, сомнительно, чтобы Жениш Разаков добился реальных успехов в решении приграничных вопросов.

«Он этим занимается уже два года, и мы ни на сантиметр не продвинулись. Жениш Разаков - самое слабое звено», - заявил нардеп.

По его мнению, Жениш Разаков некомпетентен и не справляется со своими обязанностями.

«Когда пришло правительство Абылгазиева, я тогда посмеялся, что молодые ушли и снова пришли старики. В кабмине почти всех министров поменяли, но результатов так и нет. Что касается Разакова, так он и с работой в ЕАЭС не справился. Вопрос с переводами от наших мигрантов так и не решился, как не решены и многие другие проблемы», - отметил Момбеков.

Напомним, ранее стало известно, что финансово-экономические вопросы будет курировать Эркин Асрандиев, в том числе в рамках ЕАЭС. С вице-премьер-министра Жениша Разакова будет снята часть обязанностей. Ему поручат более тщательно прорабатывать вопросы границ.