19.07.2018 12:55

Визу КНР с 1 июля можно получить с помощью онлайн-заполнения анкет на сайте посольства

Визу КНР с 1 июля можно получить с помощью онлайн-заполнения анкет на сайте посольства

С 1 июля заработала новая система онлайн-заполнения анкет на получение виз Китая и записи на прием в Посольство КНР в КР. Об этом со ссылкой на посольство сообщают в МИД КР.

Соискателям виз КНР (кроме Гонконга) необходимо заполнить онлайн-анкету на сайте и выбрать дату и время записи на прием из возможных вариантов.

В настоящее время запись на прием производится как посредством отправки сообщения на электронный адрес посольства с ручным заполнением анкеты версии 2013, так и по системе онлайн с новой электронной визовой анкетой. С 1 августа 2018 года будет доступна только запись онлайн через специализированный сайт и, соответственно, не будут приниматься визовые анкеты версии 2013.

После заполнения онлайн визовых анкет и записи на прием необходимо распечатать анкеты и подтверждение записи и иметь при себе во время посещения Посольства КНР в КР.

Для получения визы в специальный административный район Гонконг необходимо заполнить соответствующую визовую анкету для Гонконга и записаться на прием посредством отправки сообщения на электронный адрес Посольства Китая в Кыргызстане.

С дополнительной информацией о требованиях к документам для получения виз КНР можно ознакомиться на сайте Посольства КНР в КР по следующему адресу.