27.08.2020 16:07

Власти еще не решили, как первоклассники будут добираться до школы и обратно

Власти еще не решили, как первоклассники будут добираться до школы и обратно

Сегодня, 27 августа, на заседании Республиканского оперативного штаба премьер-министр Кубатбек Боронов поручил Министерству образования и науки изучить вопрос организации проезда первоклассников до школы и обратно.

Напомним, согласно решению штаба, в новом учебном году ученики 1-х классов будут обучаться в школе, ученики остальных классов, студенты средне-специальных и высших учебных заведений будут обучаться в онлайн-режиме. Дальнейший порядок обучения будет зависеть от эпидемиологической ситуации в стране.

«Администрация школы несет ответственность за строгое соблюдение соответствующих санитарных норм. Учитывая высокий риск передачи инфекции в общественном транспорте, Министерству образования и науки, совместно с местными органами власти, следует изучить возможность организации проезда первоклассников до школы и обратно. Этот вопрос особенно касается городов», - уточнил Боронов.

Глава правительства добавил, что для детей из малоимущих семей необходимо создать условия для дистанционного обучения, решив вопрос обеспечения телевизорами и мобильными телефонами. Он добавил, что необходимо регулярно контролировать соблюдение санитарно-гигиенических требований в общественном транспорте.