01.08.2019 10:35

Вниманию автомобилистов! В Кыргызстане ввели свидетельства о регистрации авто нового образца (фото)

Вниманию автомобилистов! В Кыргызстане ввели свидетельства о регистрации авто нового образца (фото)

В Кыргызстане с 26 июля начата выдача свидетельств о регистрации транспортного средства нового образца, сообщили в ГРС.

Ввод в оборот свидетельств нового образца не подразумевает обязательную замену свидетельств старого образцов на новые.

Свидетельства нового образца будут выдаваться для транспортных средств, регистрируемых или перерегистрируемых с 26 июля. Соответственно свидетельства старого образца сохраняют свою юридическую силу до следующих регистрационных действий с транспортным средством (перерегистрация ТС, утеря).

Однако выдаваемые с 10 июня временные свидетельства о регистрации автомобиля подлежат обязательной замене. При замене оплачивается лишь стоимость нового бланка в размере 192 сом.

«Новый образец Свидетельства представлен с улучшенным дизайном, отличается повышенной степенью защиты, имеющая более 20 защитных элементов. Бланк нового образца и информация о защитных элементах представлена на прилагаемых фотографиях», - отметили в ведомстве.

Цена за бланк зафиксирована в национальной валюте. Закупочная цена бланков, по сравнению с предыдущим, снижена в четыре раза и определена в размере 192 сом.

Свидетельства нового образца в полной мере соответствуют требованиям Венской Конвенции о дорожном движении от 8 ноября 1968 года.