07.06.2018 13:00

Водитель, совершивший ДТП, в котором погибла «Миссис мира», был пьян. Ему изберут меру пресечения

Водитель, совершивший ДТП, в котором погибла «Миссис мира», был пьян. Ему изберут меру пресечения

В 4-й городской больнице Бишкека сегодня проходит выездное заседание, на котором изберут меру пресечения водителю, совершившему в Иссык-Кульской области дорожно-транспортное происшествие, в котором погибла «Миссис мира» Сания Шакирова. Выяснилось, что в тот день водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Эту информацию April.kg подтвердили в пресс-службе УВД Иссык-Кульской области.

По ее данным, сразу после ДТП была назначена экспертиза, которая подтвердила, что водитель иномарки К.Ч., 1987 года рождения, был пьян.

В выездном заседании в Бишкеке участвуют представители Иссык-Кульского районного суда, гособвинения и адвокатуры. Сегодня водителю внедорожника будет избрана мера пресечения.

Напомним, авария со смертельным исходом произошла вечером 2 июня. «Миссис мира» Сания Шакирова и еще один пассажир ехали в такси, водитель которого не справился с управлением. Автомашина врезалась в стену, ограждающую кладбище в селе Чок-Тал. Женщина погибла на месте. Водитель и еще один пассажир выжили и госпитализированы с различными травмами. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 281 («Нарушение правил безопасности движения») УК КР.

Сание Шакировой было 30 лет. У нее остались трое несовершеннолетних детей.