17.09.2018 15:40

Возле Карагачевой рощи напали на 18-летнюю девушку, душили, угрожали зарезать

Возле Карагачевой рощи напали на 18-летнюю девушку, душили, угрожали зарезать

В Бишкеке в районе Карагачевой рощи 15 сентября напали на 18-летнюю Э. кызы А., когда она утром шла по обочине дороги к остановке, чтобы доехать в вуз. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал Бактияр Асанов, который по счастливой случайности ехал мимо на велосипеде на субботник и увидел ее лежащую на обочине. Рядом с ней находились девушка и парень.

Он остановился, чтобы помочь ей, позвонил в скорую помощь и милицию. Тем временем пострадавшая рассказала, что на нее, идущую по обочине, напали неизвестные из автомашины, которая ехала мимо и остановилась возле нее. Затащили в машину, душили ее шнурком от обуви, угрожали, забрали все имевшиеся при ней деньги и уехали.

В пресс-службе ГУВД Бишкека со ссылкой на Свердловское УВД April.kg сообщили, что данный факт нападения на девушку зарегистрирован в милиции. Медики скорой помощи также зарегистрировали характер нанесенных пострадавшей ранений. На место происшествия приехали ее тетя и другие родственники и забрали ее домой.

«Заявление в милицию девушка не написала. Она была в состоянии стресса, путалась в показаниях, рассказывала разные версии нападения медикам и милиции. По этой причине было решено дать ей время прийти в себя», - отметили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что в настоящее время назначены соответствующие экспертизы, проводятся оперативно-следственные мероприятия.