14.02.2019 13:05

Второе судебное заседание по иску против Алмазбека Атамбаева и телеканала «Апрель» пройдет 15 февраля

Второе судебное заседание по иску против Алмазбека Атамбаева и телеканала «Апрель» пройдет 15 февраля

В Октябрьском райсуде столицы завтра,15 февраля, в 10:00 состоится второе судебное заседание по иску против экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева и телеканала «Апрель».

Первое судебное заседание прошло 30 января. Судья Альбина Джеенбекова уточнила позиции сторон, спросила, не намерено ли обвинение отозвать иск.

Интересы истцов представляла адвокат Динара Ашимова. Сторона обвинения сообщила, что иск отозван не будет и судебный процесс продолжится. Было отмечено, что на следующее судебное заседание придут сами истцы: Келдибеков, Бекназаров и Дуйшебаев. Они готовы лично участвовать в судебном заседании.

Защита телеканала «Апрель» не согласилась с предъявленным обвинением. Кроме того, из материалов дела убрали фамилию Дмитрия Ложникова. Ответчиком по делу теперь выступает телеканал «Апрель», а не его директор.

Напомним, 26 декабря бывший спикер Жогорку Кенеша Ахматбек Келдибеков, Азимбек Бекназаров и Кенешбек Дуйшебаев подали в суд на экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева и директора телеканала «Апрель» Дмитрия Ложникова. 

Причиной иска стало интервью Алмазбека Атамбаева от 10 декабря 2018 года. В нем были упомянуты имена политиков.