29.06.2020 09:25

За соблюдением санитарных норм в общественном транспорте следят 6 мобильных групп мэрии

За соблюдением санитарных норм в общественном транспорте следят 6 мобильных групп мэрии

Сотрудники мэрии Бишкека продолжают проверяют салоны общественного транспорта на соблюдение санитарных норм. На загруженных остановках города работают 6 мобильных групп.

Отмечается, что за последние два дня санпроверку прошли 182 транспортных средства. Специалисты управления городского транспорта (УГТ), троллейбусного управления (БТУ) и автобусного парка (МП «БПАТП») совместно с ЦГСЭН, транспортной инспекцией проверяют чистоту в салонах, наличие санитайзеров, соблюдение масочного режима, проводят разъяснительные беседы с водителями и пассажирами.

По линии ЦГСЭН составлено 27 протоколов по статье 150 Кодекса о нарушениях в отношении водителей, штраф – 27 тысячи сомов и 3 протокола отдельно по статье 134 по линии УПСМ за превышение количества пассажиров, сумма штрафов - 9 тысяч сомов.

Общая сумма штрафов по транспортному блоку за два дня составила 36 тысяч сомов.

«Убедительно просим вас соблюдать меры предосторожности, вирус в Бишкеке, и он очень опасен! Ответственность возлагается на каждого из нас без исключения! Санитарные нормы, гигиена, антисептики, дистанция помогут нам в этой нелегкой борьбе против вируса», - обратились представители мэрии к горожанам.