30.11.2018 09:32

Задержали подозреваемых в угоне автомобиля кинорежиссера Болота Шамшиева

Задержали подозреваемых в угоне автомобиля кинорежиссера Болота Шамшиева

Задержали подозреваемых в угоне автомашины кинорежиссера Болота Шамшиева, сообщили в пресс-службе ГУВД столицы.

Напомним, автомобиль «Мерседес Бенц Е-230», припаркованный во дворе дома, угнали в ночь с 8 на 9 ноября. На следующий день в селе Милянфан Иссык-Атинского района милиционеры обнаружили сгоревшую автомашину без колес.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 172 ч.1 («Неправомерное завладение автомобилем или иным автотранспортным средством») Уголовного Кодекса КР.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий была получена оперативная информация о причастности к данному преступлению мужчины, который ранее был неоднократно судим.

Выяснилось, что подозреваемого уже задержали сотрудники Джети-Огузского РОВД Иссык-Кульской области за совершение тяжкого преступления по статье 97 («Убийство») Уголовного Кодекса КР. Он находится в следственном изоляторе.

Позже были установлены и задержаны двое соучастников преступления. Найдены вещественные доказательства.

Ими оказались 24-летний Ш.К. и 25-летний Л.Ю. Один из подозреваемых спрятал колеса угнанного автомобиля дома у своей девушки, где они были обнаружены и изъяты.

«Мотивом совершения преступления была простая корысть - обогащение, а поджог автомашины подозреваемые совершили, чтобы скрыть следы преступления», - сообщили в ГУВД Бишкека.