04.02.2022 13:33

Заявление Болота Темирова на милиционеров передали в столичную прокуратуру

Заявление Болота Темирова на милиционеров передали в столичную прокуратуру

Заявление журналиста Болота Темирова в отношении милиционеров передали из МВД в столичную прокуратуру. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

По словам журналиста, ранее он написал заявление в МВД в отношении сотрудников внутренних дел, затем его передали в Генеральную прокуратуру, и оттуда спустили в Бишкекскую городскую прокуратуру. Известно, что заявление составлено по факту распространения видеозаписей о проведении процессуальных действий по делу Темирова и личной жизни сотрудников ОФ «Нью Медиа» (Temirov Live) в социальных сетях.

Напомним, в субботу, 22 января, в офис журналистов Temirov Live пришли сотрудники милиции в сопровождении бойцов спецназа. После долгих разбирательств был задержан Болот Темиров и доставлен в ГУВД Бишкека. Вместе с ним был задержан его коллега Болот Назаров. На следующий день обоих задержанных отпустили под подписку о невыезде.

Журналисты предполагают, что данный инцидент связан с последним расследованием редакции Temirov Live  о топливном бизнесе семьи главы ГКНБ Камчыбека Ташиева.