07.02.2022 12:17

Жестокое избиение ребенка в Сокулуке. Мать мальчика отрицает виновность подозреваемого

Жестокое избиение ребенка в Сокулуке. Мать мальчика отрицает виновность подозреваемого

В пятницу вечером, 4 февраля, по пабликам в социальных сетях прльзователи начали массово рассылать сообщения о жестоком избиении ребенка. Милиция пытается разобраться в произошедшем.

Ребенку 1 год и 8 месяцев. В четверг, 3 февраля, мальчик поступил в Сокулукскую территориальную больницу. У него диагностировано тяжелое сотрясение мозга, повреждено ухо, по всему телу синяки и ссадины, а также поврежден половой орган, сообщает ОФ "Лига защитников прав ребенка".

Отец ребенка Николай сообщил, что мальчика избил его работодатель Александр. Якобы тот должен мужчине деньги. Он написал заявление в Аппарат омбудсмена, где сообщил, что у Александра на ферме работают еще люди, среди которых есть несовершеннолетний. Николай отметил, что все они тоже подвергаются жестокому обращению со стороны работодателя.

Сотрудник Аппарата омбудсмена встретился с матерью пострадавшего мальчика. Ею оказалась 21-летняя А.Ч. Она пришла в больницу со своим адвокатом и хотела остаться с мальчиком. Женщина отрицает, что Александр избивал ребенка. По ее словам, на выходные она оставляла детей (дочка и сын) со своим мужем Николаем. Правозащитники получили информацию, что женщина не живет с супругом, а сожительствует с его работодателем Александром.

Известно, что 4 февраля милиция задержала жителя города Шопоков Александра С., 1987 года рождения.