06.02.2020 11:30

Жибек Каракеева вице-мэру: Уважение и признание людей бесплатное. И так было и будет всегда!

Жибек Каракеева вице-мэру: Уважение и признание людей бесплатное. И так было и будет всегда!

Пресс-секретарь муниципального предприятия «Тазалык» ответила вице-мэру Мирлану Амантурову. Девушка разместила свое обращение на странице в социальной сети Facebook.

Напомним, на очередной планерке мэрии Бишкека возник спор по поводу заработной платы главы муниципального предприятия «Тазалык». На совещании глава учреждения Рыспек Сарпашов представил отчет о проделанной работе. При этом глава управления ЖКХ Нурлан Касымов отметил, что за последние несколько лет «Тазалык» выпрямился по бухгалтерскому учету.

Вице-мэр Мирлан Амантуров не согласился с этим заявлением.

«АУП (административно-управленческий персонал) зарплату получает от 50, 70 до 100 тысяч сомов, а кто на улице ходит, получает 5-10 тысяч сомов. Это хороший учет у вас?» - заявил вице-мэр.

Это заявление возмутило Жибек Каракееву, и она рассказала о реальных зарплатах сотрудников.

«Вице-мэр Мирлан Амантуров (бывший руководитель «Бишкекасфальтсервиса») считает, что у меня, как у сотрудницы АУП «Тазалык», зарплата до 50, 70, 100 тысяч сомов. Мирлан Казылаевич, у меня оклад 11 тысяч 890, специально сфотографировала расчетный лист о зарплате», - написала она.

Девушка отметила, что иногда у нее нет денег на обед. И для таких случаев в кабинете она держит копилку, где собирает монетки пяти и десятисомовые.

«Когда папа лежал в реанимации, я брала в долг, чтобы отвезти ему фрукты и обед. Потом расплачивалась», - написала она.

Совмещаю «Тазалык» с другими работами, мастер-классы с детьми, например.

«Дворники не получают 5-10 тысяч, зарплата дворников от 8 до 25 тысяч, иногда выше, для примера тоже прикладываю их расчетные листы.

С такой злостью и агрессией относиться к «Тазалыку» и пытаться его раздербанить и распродать частникам... Зачем вам это все?

«Вы очень остро реагируете на жалобы о ямах и дорогах, каждый раз пытаетесь закрыть мне рот. Вы создаете отдельный чат для жалоб по дорогам, чтобы мэр этих обращений не видел.

Но при этом пытаетесь показаться жителям классным вице-мэром. Завели готовый аккаунт в Инстаграме с почти 40 тысячами готовыми подписчиками, загрузили кучу фотографий, где вы в костюме, с журналистами, с президентом.

Мирлан Казылаевич, любовь и внимание горожан вы никогда не сможете купить, ни за какие деньги.

Уважение и признание людей бесплатное. И так было и будет всегда. И сейчас горожане должны знать правду. Пожалуйста, оставайтесь человеком.

Не врите людям. Нехорошо это».