11.10.2018 11:33

Житель Иссык-Кульской области хранил дома 72,5 килограмма марихуаны

Житель Иссык-Кульской области хранил дома 72,5 килограмма марихуаны

В Иссык-Кульской области сотрудники Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД КР задержали местного жителя с более чем 72 килограммами марихуаны. Об этом сообщили в ведомстве.

По их данным, в конце сентября правоохранители провели оперативно-разыскные мероприятия в ряде районов Иссык-Кульской области. В ходе мероприятий по выявленным фактам возбуждено уголовное дело по статье 247 («Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка с целью сбыта, а равно незаконные производство или сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов либо прекурсоров») Уголовного кодекса КР.

В рамках возбужденного уголовного дела 6 октября проведен санкционированный обыск по месту жительства 48-летнего С.Ж., проживающего в одном из сел Тюпского района.

В ходе следственно-оперативных мероприятий миллионеры обнаружили в комнате дома шесть мешков с веществом темно-зеленого цвета со специфическим запахом. Общий вес изъятых наркотиков составил 72 килограмма 500 граммов. По данным экспертизы, изъятое вещество является марихуаной.

Задержанный водворен в ИВС. Продолжаются оперативно-разыскные мероприятия по установлению других причастных к распространению наркотиков.