17.10.2018 12:57

Золотые слитки, украшения, деньги и дорогие швейцарские часы украли у жителя Новопавловки

Золотые слитки, украшения, деньги и дорогие швейцарские часы украли у жителя Новопавловки

В селе Новопавловке Сокулукского района Чуйской области оперативники раскрыли крупную кражу. Об этом сообщили в ГУВД Чуйской области.

По данным ведомства, 12 сентября около 14:00 в ОВД Сокулукского района поступило сообщение о совершении кражи в одном из домов села.

Установлено что, в этот день с 12:00 по 13:30 неизвестные проникли в дом через пластиковое окно и похитили сейф с $70 тысячами. Кроме того, в нем находились золотые изделия и слитки, дорогие швейцарские часы, а также учредительные документы нескольких фирм.

По предварительным данным, вес сейфа составил примерно 150 килограммов. Злоумышленники выбили раму окна, с помощью садовой тачки загрузили сейф в автомашину и скрылись в неизвестном направлении.

Следственная служба возбудила уголовное дело по статье 164 («Кража») Уголовного кодекса КР. Назначены экспертизы.

Отмечается, что у оперативников имелась информация о том, что в день кражи в селе были замечены неизвестные автомобили «ВАЗ-2107» и «БМВ». Милиции удалось выйти на след воров, совершивших крупную кражу.

Так, по подозрению в совершении данного преступления задержан ранее неоднократно судимый за кражу 27-летний Щ.А., уроженец Чуйской области.

По предварительным данным, преступление совершили трое грабителей. Личности двух других уже установлены. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению их местонахождения и задержанию. Расследование продолжается.