11.09.2018 14:37

Активизировались лжесоцработники. Куда обращаться, если пострадали от них в Бишкеке

Активизировались лжесоцработники. Куда обращаться, если пострадали от них в Бишкеке

В Бишкеке участились случаи мошенничества по отношению к одиноким инвалидам и пожилым. Об этом сообщили в управлении социального развития мэрии столицы.

По их данным, злоумышленники интересуются здоровьем одиноких граждан и проникают в квартиры под видом социальных работников.

«Будьте внимательны! Социальные работники не приходят без предупреждения. Для этого необходимо подать заявление в районное управление соцразвития по месту жительства. Затем заявителю сообщат фамилию и имя сотрудника, который будет закреплен за подопечным. Открывать дверь нужно только известному вам социальному работнику, а не каждому, кто им представился», - подчеркнули в управлении.

«Перед тем как впустить в дом социального работника или представителя другой сферы деятельности, необходимо проверить его удостоверение и перезвонить в службу, которую он представляет, чтобы удостовериться, что он действительно там работает», - отметили в столичном муниципалитете.

Обо всех подозрительных случаях, когда незнакомые люди настойчиво пытаются навязать свое общение и проявляют повышенное внимание, стремясь войти в дом под видом предоставления помощи, необходимо сообщать в милицию по номеру 102.

Также можно обращаться по телефонам:

- управление социального развития мэрии Бишкека – (0312) 623-773;
- управление социального развития Свердловского района – (0312) 530-368;
- управление социального развития Первомайского района – (0312) 670-433;
- управление социального развития Октябрьского района – (0312) 510-263;
- управление социального развития Ленинского района – (0312) 653-746.