Албек Ибраимов: Аудиозапись - попытка очернить мое имя и репутацию

Албек Ибраимов: Аудиозапись - попытка очернить мое имя и репутацию

«Аудиозапись - попытка очернить мое имя и репутацию», - заявил бывший мэр Бишкека Албек Ибраимов, комментируя своему адвокату Сергею Слесареву информацию о том, что в Сети «гуляет» аудиозапись с голосом, похожим на его. Мужчина в аудиозаписи, напомним, говорит, что готов к силовому сопротивлению в случае его задержания.

В разговоре с April.kg Сергей Слесарев сообщил, что накануне беседовал с Албеком Ибраимовым и рассказал ему о существовании этой аудиозаписи в Интернете. «Он ответил, что это попытка очернить его имя и репутацию. Албек Ибраимов согласился с тем, что я буду писать заявление и требовать расследования, кто, почему и при каких обстоятельствах это говорил, и что это за запись. В своем заявлении мы отразим, что аудиозапись - попытка очернить имя Албека Ибраимова, и это нужно прекратить», - сказал адвокат задержанного.

По его словам, в ближайшее время он подаст заявление на экспертизу в следственные органы ГКНБ. «Сегодня я еще раз встречусь с Албеком Ибраимовым, мы обговорим детали. Вчера подробнее не удалось поговорить, были другие дела. Сегодня еще раз вернемся к этому разговору», - отметил Сергей Слесарев.