13.07.2018 13:57

Алмазбек Атамбаев: Возможно, мэру дали слишком много оснований не верить в объективность разбирательств

Алмазбек Атамбаев: Возможно, мэру дали слишком много оснований не верить в объективность разбирательств

«Результат грязной травли Албека Ибраимова и политически мотивированного преследования был предсказуем», - заявил сегодня экс-президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев, комментируя результаты внеочередной сессии Бишкекского городского кенеша, на которой депутаты вынесли вотум недоверия мэру Албеку Ибраимову. Текст заявления Алмазбека Атамбаева распространила пресс-служба СДПК.

По его словам, о причинах отсутствия мэра на сессии горкенеша надо спрашивать его самого. «Может, не дошла информация, может, так было удобнее депутатам. А может, дали Албеку Ибраимову слишком много оснований не верить в объективность разбирательств. Посмотрите, какую грязь льют, как мешают работе! Уже почти полгода. Причем все действующие лица понимают, что к борьбе с коррупцией никакого отношения все это не имеет. А после абсурдных обвинений и необоснованного уголовного преследования Сапара Исакова и Кубанычбека Кулматова и особенно после прямого давления на экспертов по делу ТЭЦ веру в справедливость потерять может любой человек. Общественность уже открыто называет это откровенным и полным пренебрежением законами и моральными принципами со стороны АКС», - подчеркнул Алмазбек Атамбаев.

«Считаю Албека Ибраимова эффективным мэром, при котором казавшиеся нерешаемыми и нескончаемыми проблемы столицы стали последовательно решаться. Смело принимал решения, зачастую непопулярные. Но всегда сам отвечал перед горожанами и никогда не прятался за чужие спины. Сегодня это редкое качество», - отметил экс-президент КР.