15.07.2019 12:56

Атай Омурзаков рассказал, почему танцоры из Кыргызстана не победили в World’s Got Talent. Видео выступления

Атай Омурзаков рассказал, почему танцоры из Кыргызстана не победили в World’s Got Talent. Видео выступления

Танцевальная группа из Кыргызстана Totem Show выступила в финале всемирно известного шоу талантов World's Got Talent. Состязание прошло 11 июля в Китае.

«Идея номера вынашивалась нами в течение пяти лет и была основана на реальной истории ребенка из Иранского детского дома, который нарисовал свою воображаемую маму на полу», - рассказывают создатели номера.

В проекте участвовали 50 стран. В полуфинале Totem Show соревновались с участниками из Венгрии, Монголии, США, Испании и Ирландии. И благодаря фееричному выступлению прошли в финал. Однако в финале танцоры из Кыргызстана не победили.

«Нам не удалось показать номер таким, каким мы задумывали изначально, так как пришлось менять из-за цензуры в стране, комментариев организаторов и еще много других аспектов, которые изменили основную идею. Но все же, мы постарались и выложились в этом номере», - сообщил April.kg руководитель группы Атай Омурзаков.

Танцевальная группа Totem Show создалась благодаря объединению группы Атая Омурзакова и танцоров коллектива «Тумар» под руководством Эрмека Кадырова.