29.08.2018 17:25

Авария с военным авиабазы «Кант»: Российская сторона выплатит компенсацию пострадавшим

Авария с военным авиабазы «Кант»: Российская сторона выплатит компенсацию пострадавшим

В связи с дорожно-транспортным происшествием с участием военнослужащего авиабазы «Кант» в Министерство иностранных дел КР вызван временно поверенный в делах России в КР Вадим Чекмазов и командующий авиабазы Андрей Янкин. Об этом сообщили в ведомстве.

По их данным, в ходе встречи первый замминистра иностранных дел КР Динара Кемелова вручила российской стороне ноту и потребовала обеспечить участие военнослужащего в следственных мероприятиях компетентных органов КР. Кроме того, МИД КР потребовал оказать полное содействие в расследовании ДТП и решить вопросы по выплате компенсации потерпевшим.

Российская сторона, в свою очередь, выразила соболезнование семье погибшей, а также заявила о готовности урегулировать вопрос, связанный с выплатой материальной компенсации, оказывать содействие следственным мероприятиям. Российская сторона сообщила, что виновник ДТП находится под арестом в ОРВБ в Канте.

Напомним, в селе Лебединовка Чуйской области 27 августа около 00:30 водитель на автомашине «Хендай» сбил женщину с ребенком. Женщина скончалась по дороге в больницу, ребенок госпитализирован в Городскую детскую больницу №3.