Курманбек Бакиев: Я вместе с кыргызстанцами радуюсь изменениям, происходящим в нашей стране

Курманбек Бакиев: Я вместе с кыргызстанцами радуюсь изменениям, происходящим в нашей стране

Беглый президент КР Курманбек Бакиев обратился к кыргызстанцам с поздравлением по случаю наступающего Нового года, сообщили в СМИ.

«Уважаемые кыргызстанцы!

Прежде всего от себя, от имени своей семьи и близких поздравляю вас с наступающим 2022 годом! Пускай Новый год для каждой семьи станет годом счастья, благополучия и взаимопонимания. Пусть в нашей стране не будет ненужных трагедий, хаоса, конфликтов и кровопролития.

Пускай кыргызский народ, как и раньше, будет един: чтобы аксакалы говорили правильные слова, молодежь держалась подальше от зла. Давайте будем подавать пример другим странам.

Хотел бы поблагодарить соотечественников, которые поздравляют меня и мою семью с Новым годом и пишут наилучшие пожелания. Ваши слова придали мне, живущему за границей, сил и вдохновения. Если бы была возможность, выразил бы благодарность каждому. Но сами прекрасно понимаете, что у меня не хватит на это времени.

Чувствуется, что за последние десять лет лед начал таять, замороженный корабль начал двигаться в сторону добра и развития. Это греет мою душу. Человек, думающий о своем народе, всегда будет со своей родиной, где бы он ни был и в какой бы ситуации ни находился. Поэтому я вместе с кыргызстанцами радуюсь изменениям, происходящим в нашей стране.

Пусть процветает наш Кыргызстан, а наш народ живет без бед. Держитесь подальше от болезней и смерти и встречайте Новый год в хорошем настроении», - отмечено в сообщении.