26.09.2022 22:25

Разработана и утверждена редакционная политика редакции "Апрель"

Разработана и утверждена редакционная политика редакции "Апрель"

Редакция “Апрель” — это группа журналистов, редакторов, телеведущих, режиссеров и операторов, объединенных общей целью - объяснять людям, что происходит в Кыргызстане и за его пределами, почему это происходит именно так, и чего нам ждать дальше.

Информационную политику редакции  “Апрель” определяет и утверждает только редакционная коллегия “Апреля”, состоящая из только действующих участников редакции.

Сегодня, 26 сентября 2022 года, редколлегия “Апреля” приняла и утвердила редакционную политику. Вот ее текст:  

  • Редакция “Апрель” разделяет ценности свободы, демократии, созидания, национальных интересов единого народа Кыргызстана, независимости и территориальной целостности нашей общей Родины – Кыргызской Республики.
  • Редакция “Апрель” в своей деятельности стремится опираться на общепринятые международные стандарты журналистики и этический кодекс журналистов Кыргызстана.
  • Редакция “Апрель” независима, не аффилирована и не будет аффилирована с каким-либо политиком или политической партией, платформой или движением. 
  • Редакция “Апрель” не является оппозиционной, или провластной. Мы считаем, что журналисты любых медиа в силу своих профессиональных обязанностей по определению должны критиковать слуг народа в интересах самого народа, в интересах налогоплательщиков, на деньги которых содержится государственный аппарат. 
  • Редакция “Апрель” против необоснованной  критики власти.  Для нас важнее всего  соблюдение и исполнение властями Законов Кыргызской Республики, следование  общепринятым нормам морали, логики и здравого смысла. Мы указывали и будем указывать на факты нарушений всего вышеперечисленного.  Приоритетным для себя мы считаем принцип общественного интереса. 
  • Редакция “Апрель” и ее участники нередко высказывают свое мнение, но мы обязуемся перед своей аудиторией всегда отделять собственное (или чужое) мнение от фактов.
  • Редакция «Апрель» при изложении фактов и освещении событий считает важным соблюдение принципов точности и беспристрастности

 26 сентября 2022 года