28.05.2018 14:31

Бишкек освещают более 13,5 тысячи современных светодиодных светильников

Бишкек освещают более 13,5 тысячи современных светодиодных светильников

В столице продолжается работа по модернизации наружного освещения на городских улицах и в микрорайонах. Об этом сообщили в муниципальном предприятии «Бишкексвет».

По их данным, на сегодня, согласно комплексной планово-производственной программе на 2018 год, завершены работы по установке 2 тысяч 591 светодиодных светильников. Протяженность улиц с вновь установленными светильниками составила 93,8 километра: Дубосековская, Адырская, Набережная, Дзержинского, Сарычелекская, Койбагарова, Бакаева (бывшая Чапаева), Некрасова, Т.Фрунзе, Псковская/Поваринская, дорога в жилом массиве «Ак-Орго», Жайыл Баатыра, Чортекова, Рязанская, Славянская, Куликовская, Буденного, Салиевой и Айтиева, Рабочая, Осмонкула, Льва Толстого, Тыналиева, Школьная, Щербакова, Бельская, Ракетная, Андижанская, Усенбаева, Наманганская, Фрунзе, 7 микрорайон, микрорайон «Кок-Жар», Сухэ Батора, Турусбекова, Васильева, Рыскулова, Ленская, Фатьянова, Д.Садырбаева (бывшая Баха).

«Бишкексвет» продолжает работы по установке 685 светодиодных светильников в микрорайонах 10, 11, 12, «Аламедин-1», на улицах Тыныстанова, Малдыбаева, Панфилова, Джамгерчинова и Бейшеналиевой. С 2015 года по настоящее время установлено более 13,5 тысячи современных светодиодных светильников.