Бишкекчане жалуются: на улице Малдыбаева вырубают здоровые деревья

Бишкекчане жалуются: на улице Малдыбаева вырубают здоровые деревья

В Бишкеке возле школы-гимназии №61 по улице Малдыбаева вырубают здоровые деревья. С жалобой об этом в редакцию April.kg обратились местные жители.

«Это земля города и вырубка здоровых деревьев ухудшает и так плачевную статистику по экологии. Все это для того чтобы школа была видна издалека. Цветочки и кустики не могут быть заменой 20-30 летних деревьев. Стволы этих деревьев здоровые, что видно на фото, и все они попадут скорее в цеха по изготовлению мебели, которых у нас больше, чем деревьев скоро будет», - возмутилась одна из горожанок.

По словам жителей, в муниципальном предприятии «Бишкекзеленстрой» им сообщили, что эти деревья находятся в аварийном состоянии, добавив, что школа будет сама облагораживать прилегающую территорию.

Корреспондент April.kg связался с МП «Бишкекзеленхоз». В пресс-службе сообщили, что школа облагораживает территорию, внутри произвели посадку, снаружи вскоре посадят лиственные деревья. «Это глубокая обрезка, школа будет высаживать вместо старых деревьев - молодые», - отметили в «Бишкекзеленхоз».