16.05.2018 12:54

«Бишкекзеленхоз» возмущен вандализмом: с 11 вазонов сорвано 120 цветов сальвии

«Бишкекзеленхоз» возмущен вандализмом: с 11 вазонов сорвано 120 цветов сальвии

«Ежегодно наши специалисты фиксируют факты вандализма - цветы воруют, вытаптывают, отламывают», - сетуют в муниципальном предприятии «Бишкекзеленхоз».

На своей странице на Facebook сотрудники МП рассказали, что сегодня утром агроном Свердловского района обнаружил, что на площади Победы с 11 вазонов кем-то сорваны 120 цветов сальвии. Эти и другие 300 растений разных видов были посажены в вазоны месяц назад к празднованию 9 мая.

«В начале марта «цветочному» вандализму также подверглись клумбы с тюльпанами, которые погибли под колесами автомобиля неизвестных. Такое невежественное отношение особенно возмутительно! Учитывая наличие многочисленных камер, установленных в центре города, мы надеемся, что правоохранительные органы смогут оперативно среагировать и вычислить «цветочных» воров», - отметили в «Бишкекзеленхозе».

На предприятии констатировали, что усилия рабочих на выращивание цветов неоценимы, а клумбы и вазоны, потерявшие цветущий вид, теперь не смогут радовать горожан. «Давайте будем бережно относится к зеленым насаждениям города и уважать труд коммунальных служб!» - призвали в «Бишкекзеленхозе».