14.05.2018 10:17

Бывший премьер-министр КР Сапар Исаков прибыл на допрос в ГКНБ

Бывший премьер-министр КР Сапар Исаков прибыл на допрос в ГКНБ

Бывший премьер-министр Сапар Исаков прибыл на допрос в Госкомитет национальной безопасности. Об этом сообщил корреспондент April.kg.

По словам Сапара Исакова, в своем заявлении он ранее уже называл фамилии виновников аварии на ТЭЦ Бишкека. «Сейчас идет подмена понятий, народ пытаются запутать. Не надо путать ремонт и реконструкцию ТЭЦ. Авария произошла на старом блоке, новые два блока выдержали испытание и работали, вынесли нагрузку. Если мы хотим расследовать аварию на ТЭЦ, то для этого надо привлекать международные консалтинговые компании. Тогда мы точно будем знать, сколько средств и куда было израсходовано из выделенных средств на ее реконструкцию», - сказал он журналистам.

«Я хочу сказать одно: Алмазбек Шаршенович и его команда работали честно. Коррупции при нем не было. То, что происходит сейчас, это политические гонения. При Алмазбеке Атамбаеве коррупции не было. В его команде был и нынешний президент Сооронбай Жээнбеков. Атамбаев был первым, кто начал бороться с коррупцией. Алмазбек Шаршенович работал чисто. Я думаю, что следственные действия должны проходить вне политики. Депутаты должны заниматься своим делом, следователи - следствием», - отметил Сапар Исаков.

На вопрос представителей СМИ, знает ли он, зачем его вызвали на допрос сегодня, Сапар Исаков ответил, что не знает. 

Напомним, 26 апреля Сапар Исаков уже побывал в ГКНБ. Допрашивали в качестве свидетеля по делу о модернизации ТЭЦ Бишкека. Там он тогда провел около трех часов.